ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске несколько квартир затопило горячей водой

В Первоуральске несколько квартир затопило горячей водой

9 сентября 2022

Кипяток лился прямо с потолка. Причина коммунальной аварии оказалась на чердаке.

Утро Валерий и его соседи встретили с тряпками и ведрами в руках. Даже спустя несколько часов с потолков всё ещё капает, по стенам бегут ручьи, вся мебель мокрая, а на полу — лужи. Как просушить квартиру — непонятно, да и не получится, по их словам, вода продолжает прибывать.

Первым делом мужчина бросился отключать электричество, иначе от сырости в любой момент могло произойти короткое замыкание. Затопило и соседей Валерия снизу. Елена рассказывает, что совсем недавно сделала ремонт в квартире, но теперь все усилия пошли насмарку. «Потолок на кухне рухнул почти полностью, залило все розетки, все люстры. Естественно, мебель, диваны, палас – всё мокрое, всё в грязи», — сетует жительница дома Елена Сучкова.

Причина потопа оказалась у жильцов прямо над головой, точнее — на чердаке. Именно там находится система отопления, которую как раз готовили к зиме.

На кадрах, сделанных одним из жильцов, видно, что некоторых кранов, которые раньше перекрывали воду, теперь попросту нет. Хотя при последней проверке, говорят в управляющей компании, оборудование было на месте. «Было обнаружено на днях, что запорная арматура украдена. На данный момент уже составляется график, поквартирный обход, будет составляться дефектная ведомость и будем выплачивать», — сказала инженер по работе с населением управляющей компании Ольга Абросимова.

Сотрудники управляющей компании уже попытались подсчитать убытки: по предварительным данным, на это уйдёт более 2 миллионов рублей. Однако некоторые жители не стали дожидаться визита коммунальщиков и сами написали заявление на возмещение ущерба.

Фото и видео ПервоуральскТВ

Вверх