ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видео от уральских интернет-пользователей

Лучшие видео от уральских интернет-пользователей

9 сентября 2022

Поиски преступников, град в Серове и кабан, который бродит по улицам Екатеринбурга.

Следователи и полиция Екатеринбурга разыскивают мужчину, которого подозревают в убийстве 50-летнего охранника. Тело с множественными ножевыми ранениями обнаружили в будке возле строящегося здания на Московском тракте. Следователи предполагают, что преступление мог совершить мужчина, который распивал алкоголь вместе с погибшим, алкоголь и попал на запись камеры видеонаблюдения, установленной в одном из соседних продуктовых павильонов. Всех, кому что-либо известно о местонахождении этого мужчины, просят позвонить в полицию.

В розыск объявлены и грабители, которые всего за полторы недели обнесли семь магазинов, принадлежащих к одной и той же торговой сети. Злоумышленники взламывали входные двери, после чего подбегали к витрине с сигаретами и лихорадочно скидывали их на расстеленное покрывало. То, что не помещалось туда, бросали в коробки, которые стояли тут же в магазинах. Попутно прихватывали всё ценное, что плохо лежало — шарили по шкафчикам, залезали в кассу. На все про все у них уходило не больше трёх минут, так что воришки каждый раз успевали сбежать до прибытия группы быстрого реагирования. Общая сумма ущерба уже составила порядка 350 тысяч рублей.

Глядя на эти кадры, кажется, что в Серове уже выпал снег. На самом деле, это последствия мощной грозы, которая прошла на севере региона. В центральной части города градины усыпали улицы словно сугробами, которые укрыли газоны и тротуары. В соцсетях жители массово делились фотографиями, на которые даже смотреть холодно, а кто-то даже сумел слепить из градин снежок. И хотя до настоящих морозов ещё далеко, в комментариях люди просят, чтобы отопление дали как можно скорее.

Приключения кабана в большом городе продолжаются. На днях «Вести-Урал» рассказывали о том, что в парке в Пионерском микрорайоне заметили дикую хрюшку, она стремительно пробежала между деревьями и скрылась. Судя по всему, отловить её так и не удалось, поскольку сегодня ночью секача заметили сразу на нескольких улицах города. В соцсетях сообщают, что животное видели на улице Омской, недалеко от детского сада. А эти кадры сняли на проспекте Космонавтов. По мнению специалистов департамента по охране животного мира, животное, видимо, прибежало из Берёзовского лесничества и очень напугано. Сейчас инспекторы пытаются его выследить, чтобы отловить и вернуть в лес.

А на Уралмаше в частном секторе местные жители сняли на видео красавца павлина. Заметив издалека большую птицу, авторы ролика сначала обознались. Однако, подъехав ближе, сильно удивились. Птица с важным видом прогуливалась вдоль дороги и не выглядела испуганной. Но найти её хозяина так и не удалось. В комментариях люди всерьёз обеспокоились за здоровье павлина, ведь для сурового уральского климата она не приспособлена, а между тем погода становится все холоднее, особенно по ночам.

Вверх