ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Строительство второй очереди «Дацюк Арены» началось в Екатеринбурге

Строительство второй очереди «Дацюк Арены» началось в Екатеринбурге

9 сентября 2022

Это будет по-настоящему уникальный комплекс с ледовой ареной на втором этаже.

Различными видами спорта здесь смогут заниматься больше 2 тысяч 700 детей. «Закладка второй очереди «Дацюк Арены» – это очень знаменательно. Хоккей и ледовые арены востребованы сегодня в Екатеринбурге, в Свердловской области. Этот вид спорта популярен, и я уверен, что сегодняшний день – ещё один шаг к популяризации хоккея», – сказал полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

«На этой арене в подавляющем большинстве будут тренироваться наши ребята-подростки. Будут получать мастерство, и мне очень приятно, что в этом участвует вся общественность», – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Начало строительству дала торжественная церемония укладки первых кирпичей в основание будущего комплекса. Его возведение будет идти за счёт гранта в размере 100 миллионов рублей. Такой приз получила екатеринбургская команда «СВ-металл» победив в финале Ночной хоккейной лиги. Помимо тренировочного комплекса и ледовой арены, в здании также предусмотрен блок для проживания спортсменов, который займёт сразу три этажа. «Наша задача как руководства – создавать условия для вас, для жителей, для россиян, особенно для молодых ребят, чтобы они занимались физкультурой, спортом. Чтобы любили свою страну, свой город. Чтобы были патриотами своей страны — вот это главная задача», – подчеркнул президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Вверх