ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
ФК «Урал» обыграл московское «Торпедо»

12 сентября 2022

Футбольный клуб «Урал» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги, обыграв московское «Торпедо». Встреча прошла в Екатеринбурге и закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Нападающий «Урала» Эрик Бикфалви открыл счёт на 71-й минуте встречи. Защитник команды противника Илья Кутепов, прерывая навес в штрафную, сыграл головой и вынес мяч точно на румынского футболиста — наш нападающий первым касанием подработал мяч под удар, а вторым отправил его в ворота. На 84-й минуте Бикфалви забил ещё один гол в ворота «Торпедо». Это первая победа «Урала» в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Команда, набрав четыре очка, поднимается на 14-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Первое место с 20 очками у санкт-петербургского «Зенита». Ну а уже в эту среду наша команда встретится с московскими ЦСКА.

«Мы будем более уверенными. У нас и кубковые матчи есть, о которых мы не забываем. В большей степени сил нам придают победы и то, что команду мы усилили новыми игроками», — сказал главный тренер ФК «Урал» Виктор Гончаренко.