ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В посёлке Красноярка Серовского ГО погиб 6-летний мальчик

В посёлке Красноярка Серовского ГО погиб 6-летний мальчик

13 сентября 2022

Его тело обнаружили в затопленной яме. У следователей есть вопросы к родителям.

Ещё пару дней назад во дворе звучал детский смех, а сейчас игрушки стоят без дела. Их шестилетний хозяин погиб во дворе своего же дома. Тётя мальчика уверена: виной всему роковое стечение обстоятельств. «Он катался на велосипеде. В какой-то момент закричал, но родители не услышали. Получается, что не уследили», – рассказывает тётя погибшего мальчика.

Тело ребёнка нашли в затопленной и заросшей травой старой овощной яме. По данным прокуратуры, семья, в которой произошла трагедия, ранее считалась неблагополучной. Родители 5 раз привлекались к административной ответственности. Надзор органов опеки был снят только в 2020 году.

Как установили сотрудники полиции, кататься на велосипеде ребёнок уехал в промежуток времени с 17:30 до 18:00 часов, но хватились его только в 20:45. Однако даже в этом случае забили тревогу не родители, а соседка.

В розыске было задействовано более 70 полицейских и добровольцев. Они и обнаружили тело ребёнка. «Предварительно установлено, что насильственных действий не совершалось, но точная причина его смерти будет установлена по результатам судмедэкспертизы», – отметила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

«Чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства произошедшего, следственным комитетом Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы. Запрошен характеризующий материал в отношении семьи, в которой произошла трагедия», – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Степень вины родителей в дальнейшем определит суд. Учитывая, что они воспитывают 12-летнего ребенка, семья вновь может быть взята под надзор социальных служб.

Вверх