ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

13 сентября 2022

Разозлившийся курьер, операция по спасению кошки и необычный гость возле здания Уральского государственного университета.

День у него явно не задался. Этот курьер настолько разозлил жителей дома на улице Мельникова, что на него написали заявление в полицию. И неудивительно: камеры видеонаблюдения сняли, как он швыряет пакеты с продуктами у входа на территорию и в лифте, а уходя, как утверждают жители, парень толкнул дверь подъезда с такой силой, что сломал магнитный стопор и ручкой пробил стену. Теперь претензии к нему есть и у заказчика, и у сотрудников управляющей компании, которая намерена взыскать с него стоимость испорченного имущества. В службе поддержки сервиса по доставке еды уже провели внутреннюю проверку и отстранили курьера от работы. В ответ на претензии он заявил, что в тот день был расстроен, потому что опоздал на заказ, за это ему грозил штраф. И теперь выразил желание связаться с клиентом, чтобы лично перед ним извиниться.

В Екатеринбурге на улице Краснофлотцев из-за песика автомобиль попал в ДТП. На кадрах видно, как четвероногий радостно перебегает дорогу, не обращая никакого внимания на несущуюся на него машину. Чтобы эта прогулка не стала для собачки последней, водителю пришлось срочно тормозить, он налетел на поребрик и пробил колесо.

Благополучно все закончилось и для кошки из Кировграда — в операции по ее спасению принял участие екатеринбуржец Евгений Зенков. Домашнее животное больше суток просидело на дереве, штатные спасатели добраться до неё не смогли, не позволяло оборудование. На помощь пришел профессиональный зооспасатель, он проделал путь в сто километров. При помощи альпинистского снаряжения мужчина вскарабкался на огромный старый тополь, добрался до усатой пленницы и спустил её вниз.

А возле здания Уральского федерального университета на улице Мира на днях заметили лисенка, который деловито осмотрелся и направился в сторону входа, видимо, как пошутили в комментариях, и в лесу теперь требуются специалисты с высшим образованием. А те, кто посерьезнее, напомнили: приближаться к диким животным не стоит, мало ли чем они болеют и что у них на уме?

Вверх