ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видео в уральских соцсетях

Самые обсуждаемые видео в уральских соцсетях

14 сентября 2022

С его уловом – хоть дом строй. В Екатеринбурге неизвестный украл из припаркованного автомобиля рабочий инструмент. То, что произошло возле дома на улице Бардина, записала камера видеонаблюдения. Сначала злоумышленник ходил по парковке, наблюдая за обстановкой, потом вскрыл один из автомобилей и вытащил два перфоратора. Через десять минут вернулся за набором автомобильных инструментов: лазерным уровнем, болгаркой и строительным феном. Через десять минут он заглянул в багажник и забрал электролобзик. Любителя чужого электроинструмента теперь разыскивает полиция.

Зелёная, зелёная вода, но жители Нижнего Тагила от такой картины хотят не петь, а плакать. В соцсетях появились видеозаписи и фотографии, на которых видно, как гладь городского пруда покрылась сине-зеленой пленкой. Местами она настолько плотная и насыщенная, что вода похожа на жидкий малахит. Многие пользователи в комментариях бьют тревогу — дескать, и этой водой мы моемся? Но экологи уверяют, что ничего страшного в этом нет — в пруду цветут сине-зеленые водоросли, и это естественный природный процесс. С приходом холодов, обещают специалисты, вода станет заметно чище. Да и в краны горожан она не поступает — ею пользуются только промышленные предприятия.

Жителей микрорайона Вторчермет перепугал самолёт, который, по их словам, пронёсся необычайно низко над городом. Очевидцы сняли момент, как борт, только-только вылетевший из Кольцово, летел над 25-этажным домом на улице Аптекарской. Выяснилось, что это турбовинтовой транспортный самолёт Ан-22. Кому он принадлежит – установить так и не удалось, но опытные пилоты, изучив видео, заявили, что борт летел на достаточной высоте, составляющей около 300-500 метров. Иллюзия низкого полёта появилась из-за угла, с которого велась съёмка.

Вверх