ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

Самые интересные видеоролики из уральских соцсетей

16 сентября 2022

Целая серия краж умных домофонов, нелегкие будни пожарных и медвежонок на трассе под Сысертью.

Целая серия краж видеодомофонов произошла в Екатеринбурге. Об этом сообщили жильцы сразу нескольких домов, расположенных на улицах Пехотинцев, Бебеля, Решетникова, Фрезеровщиков и Бардина. Двое злоумышленников орудовали по ночам и действовали по одной и той же схеме. Зная, с чем имеют дело, они подходили к домофонам в масках и вырывали оборудование из гнезда. По предварительной информации, только за одну ночь грабители обошли восемь домов, похитив более сорока устройств на сумму более чем в миллион рублей. Жильцы считают, что это могут быть проделки конкурирующей компании, от услуг которой они недавно отказались. Сейчас юристы новой фирмы, которой и принадлежит похищенное имущество, готовят заявления в полицию и прокуратуру.

На улице Татищева камера видеонаблюдения запечатлела момент поджога автомобиля. В объектив попали двое молодых людей, которые разбили боковое стекло, залили в салон горючую жидкость и подожгли ее. Пламя было таким мощным, что сами поджигатели, судя по всему, едва не получили ожоги и сломя голову разбежались в разные стороны. А вот что было дальше, рассказал и показал постоянный герой нашего интернет-дайджеста — пожарный из Екатеринбурга Антон Мальцев, который ведет в интернете свой видеоблог. В новом ролике он показал, как его подразделение тушило ту самую машину на улице Татищева, судя по всему, хотя пламя было мощным и салон серьезно пострадал, снаружи автомобиль лишь слегка подкоптило. Впрочем, та смена у пожарных вообще была непростой. Они выезжали и на ДТП, в котором столкнулись скорая помощь и легковой автомобиль, и на возгорание в торговом павильоне. Благодаря своевременной реакции прохожих и охраны с пламенем удалось быстро справиться. А самым сложным оказался пожар на парковке торгового центра — там вспыхнул еще один автомобиль, огонь быстро охватил его целиком. Со слов пожарного, владелец машины незадолго до этого купил б\у пылесос и попытался подключить его к аккумулятору, но что-то пошло не так.

Комментаторы остались в восторге от нового выпуска и пожелали пожарным сухих рукавов и поменьше поводов для новых видео.

В Верхней Пышме возле школы №1 сняли видео, как агрессивная женщина, явно под градусом, швыряла припаркованные детские самокаты. При этом крича, что ей за это все равно ничего не будет. Впрочем, комментаторы уверены, что как минимум статью за мелкое хулиганство на нее можно завести. Иначе, если не отреагировать сейчас, в следующий раз она может накинуться и на детей.

Под Сысертью автомобилисты заметили медвежонка-подростка, который сидел на обочине. По их словам, он явно собирался перебежать дорогу, но, заметив машину, передумал и принялся жевать молодые побеги. При этом, учитывая его возраст, рядом в любой момент могла появиться его мама — так что, решив не испытывать судьбу, автор видео оставил косолапого в покое.

Вверх