ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Пышме проходит турнир по настольному теннису

В Верхней Пышме проходит турнир по настольному теннису

16 сентября 2022

В нём принимают участие юные спортсмены со всей России, а также из Казахстана и Белоруссии.

Возраст участников не превышает отметку в 11 лет. Но азарт, эмоции и страсть к победе у каждого из них такая, что позавидовать могут и взрослые игроки.

Международный турнир по настольному теннису «UMMC-Open», посвящённый памяти Владимира Белоглазова, собрал во Дворце спорта Верхней Пышмы лучших юных теннисистов. 64 юноши и 64 девушки приехали из более чем 20 регионов России, из Белоруссии и Казахстана. «Здесь – сильнейшие спортсмены своего возраста, они уже занимаются, можно сказать, профессионально этим видом спорта. Участие в соревнованиях – это практика, которая даёт полезные навыки и позволяет играть лучше», – прокомментировал главный судья международного турнира по настольному теннису «UMMC-Open» Александр Александров.

Организатором состязаний выступила Уральская горно-металлургическая компания. 14 участников турнира прибыли сюда из городов присутствия УГМК. Все они – профессионально занимаются спортом в рамках программы по развитию настольного тенниса, которая реализуется на предприятиях. «Я стал лучше играть, начал делать то, что не получалось раньше. Например, усилил подачи. Здорово то, что я могу посоревноваться с сильными противниками, улучшить свои навыки», – поделился участник теннисного турнира Дмитрий Никитин.

Турнир продлится до 18 сентября. У уральцев есть неплохие шансы на победу. «Уровень спортсменов Свердловской области – высокий, они конкурентоспособны. Сам вид спорта – непростой: необходима хорошая координация, волевые качества», – пояснил председатель Федерации настольного тенниса Свердловской области Сергей Литовкин.

Официальный старт турниру дала церемония торжественного открытия. Во Дворце спорта в воскресенье назовут и имена победителей. Но главное для них – не денежные призы, а возможность попасть в сборную России по настольному теннису.

Вверх