ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбургском суворовском военном училище открыли памятный стенд

В Екатеринбургском суворовском военном училище открыли памятный стенд

16 сентября 2022

Он посвящён полковнику Сергею Постнову, который в июне этого года погиб, участвуя в специальной военной операции на Украине.

У нас было немало выпусков, и многие наши сослуживцы стали образцами мужества, героизма. Они жертвуют собой. Это наши выпускники. Мы обязаны чтить их память», – отметил начальник Екатеринбургского суворовского военного училища Юрий Затонацкий.

Сергей Постнов работал военным журналистом. За 12 лет он прошёл путь от корреспондента до редактора различных изданий Росгвардии. При этом он не был кабинетным сотрудником. В его послужном списке – работа на Северном Кавказе, а также в Сирии.

С началом специальной военной операции полковник Постнов отправился в Луганскую Народную республику. Погиб он, участвуя в освобождении населённых пунктов Харьковской области. «Он был настоящим стоиком, то есть никогда не терял самообладания и в любой критической ситуации всегда взвешивал все «за» и «против». Он был на передовой информационной войны и помогал грамотно составлять информацию, подавать её. Он всегда знал, что нужно коллегам-журналистам, потому что сам прошёл через всё это», – прокомментировал начальник отдела журнала Росгвардии «На боевом посту» Алексей Романенко.

Вверх