ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге завершился авиационный фестивальный сезон

В Екатеринбурге завершился авиационный фестивальный сезон

19 сентября 2022

Фигуры высшего пилотажа выполнили уральские летчики на аэродроме в Логиново. Там завершился авиационный фестивальный сезон.

Сложный элемент «вентилятор» пилоты выполняют не моргнув и глазом. А ещё «мертвая петля» и «свободное падение». Фигуры высшего пилотажа исполняют на самолёте Як-52. «Я знаю, я это могу, я знаю, что это безопасно делаю, чтобы людям понравилось. Детям обязательно надо показывать, чтобы интерес появился у ребят», — говорит лётчик-инструктор Хамит Гиниатуллин.

Юные фанаты авиации этому только рады. На закрытии сезона будущих летчиков собралось немало, исполнение трюков в воздухе оценивают с профессиональной точки зрения.

Здесь же для любителей летательных аппаратов приготовили еще один сюрприз — узнать больше о крылатой профессии можно посидев в кабине самолёта или посетив вышку управления полетами. «Много-много разных авиационных историй стали точкой сбора, для них стал аэродром. Это действительно здорово. И мы, конечно, научились делать именно такие большие семейные праздники. Нам очень важно, чтобы на аэродроме было интересно и маме, и папе, и подростку, и малышу», — сказала директор фестивалей на аэродроме Логиново Вероника Пиджакова.

И эта часть программы точно захватывает внимание и взрослых, и детей. Опытные и только начинающие спортсмены прыгают с сверхнизкой высоты, всего 200 метров. Раскрытие парашюта видно как на ладони.

За лето на аэродроме Логиново провели семь фестивалей. Такие праздники стали новой площадкой туризма, принимая гостей из Челябинска, Перми и Кургана. Дальше, уверены организаторы, желающих стать ближе к небу будет только больше. Ведь в этом году на Чемпионате России по высшему пилотажу летчики Логиново получили бронзовую медаль, что даёт аэродрому возможность провести следующие состязания у себя.

Вверх