ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Первоуральске жертвами мошенников стали пенсионеры

В Первоуральске жертвами мошенников стали пенсионеры

19 сентября 2022

Сразу несколько первоуральских пенсионеров лишились своих сбережений, доверившись мошенникам. Под видом работников правительства двое неизвестных проникали в квартиры пожилых людей и предлагали им приобрести «многофункциональный бытовой прибор».

Несколько дней назад в квартире 80-летней Людмилы Плотниковой раздался звонок в дверь, от которого пенсионерка до сих пор не может прийти в себя. Женщина уверена: тогда она пустила на порог мошенников и отдала им большую часть своей скромной пенсии, а взамен получила сомнительный медицинский прибор.

В такую же ловушку попались и несколько ее соседей. Злоумышленники представились сотрудниками администрации и пригласили жильцов на общее собрание якобы обсудить насущные коммунальные вопросы. А в ходе встречи людям предложили подарки от государства ко Дню пожилого человека — медицинские приборы для электроволнового массажа. Вот только устройства оказались совсем не бесплатными. Нашлись, впрочем, и те, кто на уловку незнакомцев не повелся.

А те, кто все-таки попался на удочку предполагаемых мошенников, осознали это слишком поздно. Обманутые пенсионеры написали заявление в полицию. Сейчас правоохранителям предстоит выяснить, кто провел злополучное собрание для жителей двух домов на улице Сантехизделий. «В настоящее время проводится проверка в рамках действующего законодательства. Сотрудники полиции напоминают жителям города быть осторожными, совершая покупки через интернет либо у неизвестных людей», — сказала пресс-секретарь ОМВД Первоуральска Галина Подурева.

Вернуть свои деньги Людмила Плотникова даже не надеется. Да и прибором пользоваться тоже не собирается, он хоть и работает, но пользоваться им, говорит женщина, совершенно неудобно.

Фото и съёмки ТК «Первоуральск ТВ»

Вверх