ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге состоялась церемония инаугурации губернатора Евгения Куйвашева  

В Екатеринбурге состоялась церемония инаугурации губернатора Евгения Куйвашева  

19 сентября 2022

Новоизбранный губернатор Свердловской области официально вступил в должность. Церемония инаугурации Евгения Куйвашева прошла в Театре эстрады. После того как в зал внесли российский флаг и прозвучал гимн, глава региона принёс присягу.

Текст присяги Евгению Куйвашеву хорошо знаком, ведь он становится губернатором Свердловской области уже в третий раз. После важных слов – вручение Знака губернатора. И теперь уже полностью завершено вступление в должность. «За последние 10 лет, которые были очень сложными, область ни на секунду не переставала двигаться вперёд, развиваться во всех сферах — экономической, культурной, социальной, гуманитарной. И в этом, Евгений Владимирович, Ваша огромная заслуга. Уверен, вы сможете не только сохранить стабильное развитие региона, но и приумножить его», – отметил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В ответ Евгений Куйвашев благодарит собравшихся за оказанные доверие и поддержку. На выборах, которые прошли 11 сентября, за него проголосовали более 65 процентов избирателей.

Планов на будущее – немало. Вступая в должность губернатора, Евгений Куйвашев обещает, что в следующие пять лет его полномочий Средний Урал ждут масштабные перемены, которые выведут регион на новый уровень развития. «Это, прежде всего, завершение обхода Екатеринбурга и высокоскоростная трасса Москва – Казань – Екатеринбург. Это и создание логистического хаба «Сухой порт». Это и наш студенческий проект «Кампус», который будет запущен в ближайшее время», – прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

После инаугурации областное правительство уходит в отставку. По решению вновь избранного губернатора члены кабмина продолжат работу в статусе исполняющих обязанности до того момента, пока не будет сформирован новый состав.

Вверх