ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

Обзор самых интересных видеороликов из уральских соцсетей

20 сентября 2022

Опасные ситуации на дорогах, бесцеремонная утилизация мусора прямо в лесу и закрытие мотосезона.

В Каменске-Уральском на пересечении улиц Суворова и Каменской произошла массовая авария. Когда машины начали движение, на перекресток внезапно вылетел экипаж ДПС с проблесковыми маячками и сиреной, как позже выяснилось, автоинспекторы бросились в погоню за предположительно пьяным водителем. Патрульный автомобиль едва успел увернуться от ехавших наперерез машин, а вот остальным водителям повезло меньше. К счастью, они не успели набрать большую скорость.

К слову, в последние дни жители Каменска-Уральского отмечают настоящий всплеск аварийности на дорогах. Так, на одном из видео в объектив попал автомобилист, который внезапно развернулся через всю проезжую часть и улетел в кювет. Очевидцы гадают, что стало причиной неожиданного маневра — неполадки с управлением или же плохо стало самому водителю.

Пассажирка автобуса №48 в Екатеринбурге сняла на видео водителя, который, похоже, вообще не интересовался ситуацией на дороге. По ее словам, в пути он все время разговаривал с кем-то по видеосвязи, а чтобы лучше слышать собеседника, воспользовался специальными вакуумными наушниками. Причем насторожилась гражданка после того, как автомобиль внезапно дернулся, видимо, водитель в последний момент резко затормозил. После того как видеозапись опубликовали в Интернете, в ГИБДД пообещали провести проверку перевозчика. А водителя за такое грубое нарушение правил дорожного движения точно ждет штраф.

А вот автомобилисты из Верхней Пышмы недоумевают по поводу ограждения, которое якобы установлено прямо на проезжей части. На кадрах видно, как водитель ночью действительно едва не врезается в забор, ограждающий пешеходный переход возле Центральной городской больницы на улице Чайковского. В комментариях люди пишут, что забор стоит здесь не первый год, и чтобы его объехать, водителям якобы зачастую приходится перестраиваться во встречную полосу. А в темное время суток передвигаться здесь становится и вовсе опасно.

Свиньи, да и только, возмущаются люди, глядя на эти кадры. Жители микрорайона Компрессорный в Екатеринбурге сняли на видео водителя фургона, который выгрузил из кузова мусор прямо в лес. Разглядеть, что именно он утилизировал, на таком расстоянии довольно тяжело — похоже на старые стеллажи или деревянные рамы. В комментариях люди требуют написать заявление в полицию и приложить это видео, авось благодаря ему удастся выйти на след злоумышленника.

Закрыли сезон! Тагильские байкеры провели большой мотопробег в честь окончания очередного мотосезона. Они проехали по центральным улицам города, а заодно рассказали, чем им запомнилось это лето. В этом году мотоциклисты посетили с подарками два детских дома, открыли мост на 300-летии города, объехали все окрестные населенные пункты и, как они сами признаются, не обошлось без мелких проделок, за что байкеры принесли извинения перед горожанами. Ну а в следующем году они планируют отправиться и в другие детские дома, чтобы доказать, что жизнь байкера — это не только лихая езда, но и добрые дела.

Их признали лучшими! Документальный фильм, снятый осужденными из Невьянской колонии №46, взял гран-при кинофестиваля «Надежда» — это единственный в мире конкурс кинолент, снятых в местах лишения свободы. В картине собраны истории четверых осужденных, попавших за решетку за незаконный оборот наркотиков. Они рассказывают о том, как встали на скользкую дорожку и как суровое наказание помогло им переосмыслить свою жизнь. Теперь ленту планируют показать в исправительных колониях по всей России, чтобы и другие осужденные сделали для себя правильные выводы.

Вверх