ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Житель Нижней Туры заживо сжёг своего начальника

Житель Нижней Туры заживо сжёг своего начальника

20 сентября 2022

Трагедия произошла в марте прошлого года, а мужчине вынесли приговор – 14 лет строгого режима.

В зале суда мама погибшего Евгения Кубышкина не может сдержать слёз. 80 тысяч рублей – такой оказалась цена жизни её сына.

Евгений владел небольшой пилорамой в Нижней Туре. Незадолго до трагедии дела на предприятии шли плохо: накопились долги перед сотрудниками, в том числе и перед водителем Алексеем Бояркиным. Один из разговоров о выплате зарплаты закончился конфликтом. После этого на работу Бояркин явился с канистрой бензина. «Он подошёл на крыльцо, стал обливать его. Мой сын открыл дверь и вышел. На него тот вылил бензин. Настолько много, что от сына осталась только подошва», – рассказала мама погибшего Валентина Кубышкина.

Облив начальника бензином, Бояркин зажёг спичку. В итоге мужчина получил ожоги почти 90 процентов тела. Он скончался в реанимации. «Бояркин признал свою вину лишь частично. Указал, что действительно облил входную группу бензином, но при этом дополнил, что не желал смерти потерпевшему. Решил отомстить и хотел его напугать», – отметила прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Свердловской области Ольга Вдовина.

Вот только семья погибшего в это не верит. Не поверил словам подсудимого и суд, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в колонии строгого режима. С таким приговором семья погибшего не согласна.

У Евгения Кубышкина осталась 16-летняя дочь. Пережив убийство близкого человека, девушка решила изучать право и поступить на юридический факультет, чтобы однажды стать адвокатом.

Вверх