ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Во Дворце молодёжи наградили лауреатов премии Губернатора Свердловской области

Во Дворце молодёжи наградили лауреатов премии Губернатора Свердловской области

20 сентября 2022

Награду ребята получали лично из рук главы региона. «Наша область входит в число российских лидеров по количеству участников, победителей и призёров всероссийских олимпиад. Мы действительно много сил и средств вкладываем в то, чтобы все наши школьники могли получить достойное образование, имели широкие возможности для самореализации и главное – применения своих знаний и навыков», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Более 200 тысяч школьников из Свердловской области приняли участие во всероссийской олимпиаде школьников. 34 из них стали призёрами заключительного этапа. А двое ребят стали лучшими на всероссийском уровне. Также 60 учащихся получили награду за проявленные способности в интеллектуальной, спортивной, социально значимой и творческой деятельности. Но главное, что впервые были отмечены и те, кто помогает ребятам достигать этих успехов – педагоги. 96 учителей, подготовивших победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников, также стали лауреатами премии.

«Я стала победителем регионального этапа по испанскому, французскому, английскому языкам и призёром заключительного этапа по испанскому языку. Я чувствовала, что меня поддерживает весь регион», – поделилась лауреат премии губернатора Свердловской области Мария Ефименко.

Вверх