ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор лучших видеороликов из уральских соцсетей

Обзор лучших видеороликов из уральских соцсетей

21 сентября 2022

Лесной пожар, бесстрашные строители на крыше многоэтажного дома и лыжник на улицах Ирбита.

Глядя на эту картину, жители Двуреченска только бессильно разводят руками. По их словам, в опасной близости от жилых домов горит лес. Видео местные сняли накануне вечером.

По словам жильцов, в службе спасения их заверили, что пожар уже тушат лесничие, но люди утверждают, что на месте ЧП так никто и не появился. Между тем, по официальным данным Авиалесоохраны, на сегодня в Свердловской области бушует 5 лесных пожаров на площади в 19 гектаров. Так что говорить о том, что опасность возгораний позади, пока что преждевременно.

На улице Шейнкмана очевидцы сняли на видео строителей, которые без страховки работали на крыше девятиэтажного дома. Здание пострадало во время пожара в мае 2021 года. Местные жители утверждают, что трое рабочих таскали доски по покатой крыше, не пользуясь никаким страховочным снаряжением. В какой-то момент нога у мужчины даже соскользнула, но он сохранил равновесие. В управляющей компании пообещали связаться с подрядчиком и обсудить правила техники безопасности рабочих.

Эта стая не на шутку пугает жителей Верхней Салды. Десять псов поселились на улице Красноармейской и животных становится все больше. Люди утверждают, что они не дают покоя ни водителям, ни пешеходам, и даже выходить из домов местные боятся.

А вот жителей Заречного микрорайона Екатеринбурга терроризируют… вороны! Несколько машин здесь уже пострадали из-за камней, которые явно скидывали с большой высоты. Проведя небольшое расследование, местные обнаружили, что камни, лежавшие на крыше, швыряли вниз вороны. И причем продолжается это уже якобы не первый год, а от камнепада пострадало больше десяти человек или во всяком случае их имущество.

Жители Ирбита заметили на улицах странного человека на роллерных лыжах. Пренебрегая правилами дорожного движения и создавай аварийные ситуации, он ехал прямо по проезжей части. Причем в комментариях пишут, что якобы уже замечали этого лыжника и раньше, и если он продолжит в том же духе, то рано или поздно это кончится для него плачевно.

Вверх