ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Лесном не могут ввести в эксплуатацию Парк культуры и отдыха

В Лесном не могут ввести в эксплуатацию Парк культуры и отдыха

22 сентября 2022

На этой яркой игровой площадке ни разу не были слышны детские голоса. Но вовсе не потому, что качели, песочницы и горки не привлекают малышей, а потому, что площадка закрыта на замок.

Полностью благоустроенным этот парк культуры и отдыха назвать сложно. Хотя на его реконструкцию из федерального бюджета выделили 68 миллионов рублей. Работы начали ещё в 2019 году. Перед подрядчиком стояла задача: установить освещение, построить детскую площадку, входную группу и новые дорожки. Через год объект сдали, но игровые зоны так и не открыли. Причиной тому стало некачественное резиновое покрытие. «Изначально принято некачественное выполнение работ. Вот это и пугает. Когда уже люди поняли и осознали, что этот объект совершенно нельзя использовать, его закрыли и он так и стоит», – пояснила член регионального штаба Народного фронта в Свердловской области Юлия Овчинникова.

По словам чиновников, они неоднократно пытались заставить подрядчика исправить недочёты – сделать гарантийный ремонт. «В течение двух лет велась переписка под гарантийные обязательства, подрядчик должен был исправить, но, к сожалению, не исправил. И на сегодняшний день УКС подаёт на подрядчика в суд», – отметил глава городского округа «Город Лесной» Сергей Евгеньевич Черепанов.

В управлении капитального строительства планируют найти нового подрядчика, и уже весной следующего года, обещают в администрации, резиновое покрытие восстановят. Впрочем, в новом ремонте, уверены жители Лесного, теперь нуждается и сам парк. Дорожки из тротуарной плитки, словно пазл, рассыпаются по кусочкам.

Поэтому параллельно с реконструкцией детских площадок специалистам придется исправить ещё ряд недочётов, выявленных активистами Общероссийского Народного фронта.

Фото и съёмки пресс-службы Общероссийского народного фронта в Свердловской области.

Вверх