ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В военно-патриотическую игру сыграли студенты уральских ВУЗов

В военно-патриотическую игру сыграли студенты уральских ВУЗов

22 сентября 2022

То, что в жизни всегда есть место для подвига, доказали студенты уральских ВУЗов. На тренировочной базе Росгвардии они сыграли в военно-патриотическую игру.

Сила есть, ум тоже нужен. Это девиз участников военно-патриотической игры. Отжимаются не жалея себя, метают гранаты и показывают мастерство сборки-разборки автоматов самые обычные уральские студенты. Такой экзамен на привычной сессии не встретишь.

Когда тест по физкультуре успешно сдан, приступают к теоретической части. Тянуть билеты для студентов — дело уже совсем знакомое. В них вопросы о истории города и региона. Придётся вспомнить участником игры и о подвиге Уральского добровольческого танкового корпуса. Говорят, чтобы повторить этот материал, пришлось на время забыть об основной учебной программе. «Мы решили учебный план немножко сдвинуть и совершить этот подвиг – поучаствовать в патриотическом мероприятии для поднятия общего духа. Много знакомств, много людей уже знакомых, много и новых», — поделился студент Уральского государственного горного университета Илья Гричаный.

Ведь участвуют ребята из 17 учебных заведений Екатеринбурга. А это больше сотни студентов. Даже пропустив учебные пары, они умудрились научиться новому, в частности узнали особенности службы бойцов Росгвардии. Испытания прошли на тех самых тренажёрах, где обычно тренируются сотрудник ОМОН. «Конечно, ребята проявят себя каждый в своей дисциплине. Кто-то в знании истории, кто-то в быстроте, в ловкости, в меткости. Командная игра, командный зачет, команды сплотятся. Позволят и себя показать, и другим посмотреть», — сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Свердловской области Михаил Туманов.

По итогам соревнований выберут лучшую команду. Но это не главное, говорят сами организаторы. Сюда приходят, чтобы сплотить коллектив и узнать, что в жизни всегда есть место для подвига.

Вверх