ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Медики второй горбольницы Екатеринбурга получили новое оборудование

Медики второй горбольницы Екатеринбурга получили новое оборудование

22 сентября 2022

Оно позволит проводить выездные диспансеризации. Такой презент им сделали депутаты медфракции городской думы, чтобы как можно больше пациентов смогли в будущем пройти полноценное обследование на наличие хронических заболеваний.

Такому подарку медсестра Наталья Губарь очень рада. Прежние очки давно устарели, и определять с их помощью зрение у пациентов приходилось очень аккуратно, чтобы совсем не сломались. А с новыми работать станет гораздо комфортнее. «И вставлять удобнее, и направление измерять очень хорошо, и расстояние», – поделилась медсестра городской больницы № 2 Наталья Губарь.

Помимо офтальмологических оправ и весов медикам второй горбольницы привезли и спирограф – оборудование для углублённого обследования пациентов, переболевших коронавирусом. Благодаря депутатам медфракции гордумы Екатеринбурга, которую возглавляет Алексей Вихарев, в больницы уральской столицы регулярно поступают современная техника и инструменты. «Мы с коллегами-депутатами городской думы по медицинской фракции продолжаем помогать объектам здравоохранения, находящимся в Екатеринбурге. Наша основная задача – помогать больницам, которые занимаются выездной диспансеризацией. Формат зарекомендовал себя как удачный. Будем продолжать и сделаем всё возможное, чтобы здоровье наших граждан снова было в безопасности», – пояснил руководитель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

«Наша система здравоохранения выделяет средства, и больницы получают эти деньги, но зачастую необходимое оборудование нужно приобрести в максимально короткие сроки. Мы взаимодействуем с бизнесом города, с благотворительными организациями. И дальше будем работать на благо здравоохранения Екатеринбурга», – отметил депутат медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Мещеряков.

За полгода депутаты медфракции помогли обследоваться более семи тысячам екатеринбуржцев. И это не предел. Темпы выездной диспансеризации будут наращиваться, чтобы жители могли без лишнего посещения больниц пройти обследование у необходимых специалистов. «Всякие болезни могут быть, хронические, которые лучше выявить на ранних стадиях. И вот такие пункты очень удобные. Вышел из дома, зашёл и быстро всё проверил», – рассказал житель Екатеринбурга Сергей Васильев.

Также продолжится и практика выездной вакцинации. В дворах вновь будут разворачивать мобильные пункты, где все желающие смогут привиться от коронавируса.  

Вверх