ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В России начала работать горячая линия по вопросам о частичной мобилизации

В России начала работать горячая линия по вопросам о частичной мобилизации

23 сентября 2022

По номеру 122, который ранее использовался для консультаций по коронавирусу, можно уточнить все интересующие вопросы.

«Служба развернута во всех регионах страны, готова к приёму звонку. Губернаторы помогают в организации работы операторов горячей линии на местах. Напомню, call-центры 122 хорошо зарекомендовали себя ещё в пиковые периоды пандемии. Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы», — сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Напомним, накануне военный комиссариат Свердловской области выпустил приказ, регламентирующий проведение частичной мобилизации в регионе. Документ устанавливает, что частичной мобилизации подлежат офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, постоянно проживающие не территории области. Они должны явиться в военкомат, если получили повестку. Те, кто на территории региона проживают временно, должны убыть к месту постоянного жительства. Также в документе говорится, что резервистам выезд за пределы города без разрешения местного военного комиссариата временно запрещается. Полный текст приказа опубликован на сайте военного комиссариата Свердловской области.

Тем временем те уральцы, кто уже получил повестки, начинают прибывать в военкоматы с вещами, чтобы оттуда отправиться на учебные сборы. 

Вверх