ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первенство по биатлону в летних дисциплинах стартовало на Урале

Первенство по биатлону в летних дисциплинах стартовало на Урале

23 сентября 2022

В Екатеринбурге стартовали соревнования по пневматическому биатлону среди юношей и девушек до 14 лет. На первенство области приехало больше сотни спортсменов.

Первый участник юношеского первенства области по биатлону срывается со старта. Через несколько секунд за ним покорять дистанцию отправляются и другие участники. Подросткам нужно преодолеть три круга по тысяче метров и метко отстреляться по мишеням. Всё как в настоящем биатлоне, только не на роликах, а бегом. И винтовку участники получают лишь на огневом рубеже.

Стартовав первым, 13-летний Тимофей Фролов в итоге и финиширует тоже первым. Правда своим результатом в этот раз он не очень доволен.

«Я думаю, поработал хорошо, но могло быть и лучше. Промазал два раза. Нужна большая физическая подготовка, выносливость, концентрация внимания», — поделился биатлонист Тимофей Фролов.

Среди участников соревнований есть и братья-близнецы. Егор и Валерий Трубачёвы показали хорошие результаты. Говорят, что чувствуют невидимую связь между собой и всё время мысленно друг друга подбадривают.

Помимо юношей в первенстве области участвуют и девушки. Только дистанция у них короче — 2 400 метров. Елизавета тоже пришла к финишу первой. И уверена, что в этих состязаниях она точно сможет победить.

Но прийти к финишу первым не означает победить. Впереди ещё два дня соревнований и результаты могут кардинально поменяться. В этот раз на первенство области приехало больше сотни спортсменов и каждый из них планирует одержать победу. Ведь на кону участие уже во Всероссийском первенстве. «У нас существует пневматический биатлон — кубок Богалий, есть первенство России. Это проводится официально. То есть старшая группа 13-14 лет, эти поедут. Отберутся и поедут на первенство страны», — сказал главный судья соревнований по биатлону Юрий Панухин.

И это для молодых биатлонистов является мощным стимулом. Именно поэтому в областных соревнованиях участников с каждым разом становится всё больше.

Вверх