ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В доме на Чайковского во всех подъездах заменили лифты

В доме на Чайковского во всех подъездах заменили лифты

30 сентября 2022

Сделано это в рамках региональной программы. Какое оборудование устанавливают и сколько ещё механизмов заменят в Екатеринбурге?

Один метр в секунду. С такой скоростью жильцы этого дома сейчас поднимаются в свои квартиры. Лифты в подъездах дома 75 на улице Чайковского стали и быстрыми, и комфортными.  

Лифты во всех шести подъездах дома установлены в рамках областной программы по замене старого оборудования. Теперь отслужившие своё механизмы меняют только на отечественные или из дружественных стран. Выбор достаточно широкий, чтобы легко заменить иностранные компании, которые ушли с российского рынка. «Наши лифтопроизводительные заводы – это и Щербинский, и Карачаровский, и Могилёв – дружественное нам государство. И Нижний Новгород, «Евролифтмаш», и ещё целый ряд производителей спокойно эту нишу заполнили. И всё оборудование, которое ставится при капитальном ремонте, это оборудование наших отечественных производителей», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Эти подъёмники изготовлены в Нижнем Новгороде и, что называется, с учётом российского менталитета. «Кабина этого лифта выполнена с отделкой из нержавеющей стали. На сегодняшний день это самое вандалозащищённое покрытие», – пояснил начальник департамента компании по замене лифтового оборудования Андрей Савинцев.

Обновилась и сама система управления. Эта новая станция с частотным преобразователем делает ход подъёмника максимально плавным. Такой же комфортной поездка в ближайшее время станет ещё в 375 лифтах, которые планируется заменить в домах Екатеринбурга.

Вверх