ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральцы поддержали вхождение в состав России четырёх новых субъектов

Уральцы поддержали вхождение в состав России четырёх новых субъектов

30 сентября 2022

Митинг-концерт прошёл в самом центре Екатеринбурга. Свердловчане приветствовали результаты референдумов Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Эти слова, знакомые каждому жителю нашей страны, подхватывают не только девять тысяч свердловчан, пришедших на митинг. Отныне это официальный гимн и для четырёх новых регионов, вошедших в состав Российской федерации. По итогам референдума, Донецкая и Луганская республики, а также Херсонская и Запорожская области становятся частью нашей родины. Уральцы приветствуют это решение. «Историческая справедливость восторжествовала: мы объединяемся. Раньше мы были одной страной, теперь история так сложилась, что мы должны ей стать снова», – поделилась жительница Екатеринбурга Елена Павлюк.

В исторический для нашей страны момент, когда президент Владимир Путин объявляет о вхождении в состав России освобождённых территорий, свердловчане не могут сдержать слёз.

В течение 8 лет уральцы активно участвовали в жизни Донбасса: собирали и отвозили гуманитарную помощь, добровольцы спасали пострадавших из-под завалов, разрушенных взрывами домов. И все эти годы, признаются люди, была одна на всех мечта, которая теперь исполнена. «Необходимо поддержать жителей этих регионов. Пусть они знают: мы своих не бросаем», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Свердловской области Анастасия Немец.

А значит, что с подписания договоров всё только начинается. Теперь нужно защищать и восстанавливать территории.

Чтобы подписанные сегодня документы окончательно вступили в силу, осталось всего несколько шагов –  договор теперь предстоит ратифицировать верхней и нижней палатам российского парламента, после закон подпишет президент.

Вверх