ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Победу празднуют юные воспитанники ФК «Урал»

3 октября 2022

С разгромным счетом 6:1 они обыграли омскую команду «Иртыш». Команда стала безоговорочным победителем Сибирской Юношеской футбольной лиги.

То, что удача отвернулась от омичей, было понятно практически в самом начале матча. В первом тайме уральцы забили в ворота соперника четыре мяча и ещё два гола — во втором. Таким образом свердловские юниоры обеспечили себе безоговорочную победу. Всё, что оставалось сделать гостям из Омска, не проиграть всухую. И с этим заданием они справились, сумев во втором тайме забить единственный мяч свердловчанам. Для кого-то из юных футболистов этот турнир может стать важным шагом в большой спорт. По словам руководства ФК «Урал», они уже приметили юные таланты, которые в будущем могут пополнить ряды основного состава уральской команды. «Ребята играют в футбол. Ребята отдаются футболу. И я думаю, что через несколько лет из этих мальчишек мы увидим хороших футболистов. Футболисты будут прогрессировать, будут вырастать и пополнять наши команды мастеров», — сказал президент ФК «Урал» Григорий Иванов.