ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Аллея отцов» украсила один из районов города

«Аллея отцов» украсила один из районов города

17 октября 2022

С Днём отца в эти выходные дети поздравляли своих пап. Молодой праздник появился всего в прошлом году по указу президента России. Значимость отцовства решили увековечить и в Екатеринбурге.

Семья у Геннадия Яковлева всегда была большая — с детства он жил в окружении братьев и сестер, а сейчас у него у самого четыре дочери. Работает мужчина на лесозаготовке и за долгие годы высадил не одну сотню деревьев. Но эта яблоня для него особенная, ведь сажает он ее вместе со своими маленькими помощницами.

Целая аллея, как символ отцовской любви, появилась в парке Южном. Своими руками 10 молодых яблонь посадили многодетные отцы и их дети. Это растение выбрали не случайно: яблоня считается символом семьи и плодородия. Но чтобы деревце прижилось, нужно его правильно посадить. Участникам объяснили и показали, какой глубины должна быть ямка и как нужно подвязать саженец, чтобы его не повалило ветром. «Папам очень хорошо с детьми сделать что-то созидательное. Что может быть лучше посадки деревьев в такой день, когда дети видят папу за работой, участвуют вместе с ним», — говорит директор Центра поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства «Урал» Ольга Селькова.

Сами папы признаются, быть главой большой и шумной семьи — дело непростое, но другой жизни для себя они не представляют. Главное, уверены бывалые родители, уметь выслушать своих детей и помочь им решить любую проблему.

Последний этап – увековечить свое деревце именной табличкой. Такие яблони точно вырастут и дадут плоды, уверены организаторы, ведь посажены они с любовью.

Вверх