ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские школьники присоединились к акции «Письмо солдату»

Уральские школьники присоединились к акции «Письмо солдату»

17 октября 2022

Письма солдатам на «Уроках мужества» пишут сегодня школьники по всей стране. Послания с пожеланиями передадут тем, кто сейчас защищает освобожденные территории. К акции присоединились и юные уральцы.

Письма, сложенные в знаменитые фронтовые треугольники, как и в Великую Отечественную, вновь летят на передовую. С автором трогательного послания получатель лично не знаком. Это главное условие Всероссийской акции «Письмо солдату»: никаких обратных адресов, телефонных номеров и электронной почты. Забытый эпистолярный жанр возрождается на «Уроках мужества» и в школе №17 Екатеринбурга.

От героев былых времен до тех, кто стоит на защите страны сегодня, на «Уроках мужества» на примере героев Великой Отечественной войны и спецоперации говорят об отваге, долге, чести и любви к Родине. Реальные истории тех, кто не пожалел своей жизни ради миллионов других, по словам учителей, производят на школьников даже большее впечатление, чем главы из учебников истории. 

Тема спецоперации впервые звучит на школьных уроках. Педагоги уверены: время поговорить о ней пришло. Такие занятия помогут ученикам разобраться в информационном потоке. «Очень важно, чтобы дети понимали суть происходящих процессов и ориентировались в них. Но, наверное, самое главное – имели нравственный стержень, который держит каждого человека. Это, конечно, любовь к Родине», — сказала директор школы №17 Екатеринбурга Ольга Калачина.

Обратная связь с фронта не заставила себя долго ждать. Детские рисунки из Пышмы участники спецоперации разместили на стеклах своих боевых машин. Добавив, что полевая почта дает силы сражаться и верить в скорую победу.

Вверх