ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первоуральский суд вынес приговор отцу, по вине которого в ДТП погибла его дочь

Первоуральский суд вынес приговор отцу, по вине которого в ДТП погибла его дочь

17 октября 2022

Мужчина посадил девочку к себе на колени, и дал ей в руки руль.

В зале суда Елена держится рядом с мужем, всячески защищая его перед журналистами. Хотя в день, когда она потеряла в аварии дочь, за рулём автомобиля находился именно супруг. Позже в его в крови обнаружат алкоголь. А вот чего у Худышкина не найдут, так это водительских прав: их мужчина был лишён. Но вину на суде подсудимый всё равно признаёт лишь частично. «В чём Вы не признаёте себя виновным? В том, что был в алкогольном состоянии. Я, безусловно, виноват в том, что случилось, но единственное, что я прошу, – избрать мне меру пресечения, не связанную с арестом. По семейному положению, то, что кредиты есть и помощь нужна», – пояснил подсудимый Максим Худышкин.

И Худышкину действительно есть, кому помогать: в семье воспитывают троих детей. Погибшей Алёне было всего пять.

В тот роковой день мужчина отправился с семьёй на озеро. Сам сел за руль, а свою пятилетнюю дочь, по её просьбе, посадил на колени. На загородной дороге водитель не справился с управлением и врезался в дерево. От удара малышка погибла: отец задавил её собственным весом, навалившись на руль. Впрочем, в ДТП Худышкин винит не алкоголь, а другого автомобилиста. Мол, съехав с дороги, он пытался уйти от столкновения. «Следы торможения передних колёс начинаются на асфальте, то есть в пределах дорожной части. Возникает законный вопрос: зачем человеку при отсутствии препятствий и скорости не более 47 км/ч резко тормозить так, чтобы у нас отобразились следы?», – прокомментировал адвокат подсудимого Андрей Куванников.

Но доказать это на суде адвокату подсудимого так и не удаётся. Впрочем, Елена Худышкина, на чьи плечи теперь легла забота о семье, не отрицает возможного обжалования приговора.

Вверх