ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбург прибыл путешественник из Питера, чтоб выпить кофе

В Екатеринбург прибыл путешественник из Питера, чтоб выпить кофе

18 октября 2022

С кружкой кофе на своих двоих. Путешественник из Санкт-Петербурга преодолевает тысячи километров, чтобы просто выпить кофе с новыми знакомыми. Авантюрист побывал и в Екатеринбурге. Как он провел время в столице Урала и куда держит путь дальше?

Глоток этого бодрящего напитка Александр делает каждое утро — казалось бы, ничего не обычного, вот только места все время разные. За плечами кофемана путешествие длиною в полтора года. «Работа, дом, компьютер — вся моя жизнь. В 2018 году я решил ее изменить, потому что очередные выходные и 36 часов за компьютером. Пришло осознание того, что надо начинать жить, для этого мне нужно было сделать какое-нибудь безумие. Я решил, чтобы начать общаться с людьми, я отправлюсь в путешествие», — поделился путешественник Александр Пластков.

Тогда целью было просто увидеть красоты Родины и найти новых друзей, со временем приоритеты поменялись. 

«Суть путешествия – объединить людей. Есть теория шести рукопожатий, что все мы знакомы через шестерых знакомых. Была пандемия, поэтому я просто пью кофе, но суть — показать, что все мы взаимосвязаны», — говорит путешественник Александр Пластков.

Угостить Александра кофе успели уже полторы тысячи человек. Среди них и команда «Вестей-Урал».

В планах путешественника посетить хотя бы 500 городов России. И даже если рядом нет ни души и разделить чашку кофе попросту не с кем, обычная турка и газовая горелка остаются для авантюриста лучшими друзьями. С таким набором приготовить любимый кофе герой может даже в полевых условиях. Так, говорит, любое утро становится добрым, даже если перед этим ночевать пришлось на улице. Расстояние между городами немаленькое и добраться до комфортного ночлега получается не всегда. 

С трудностями Александр сталкивается почти каждый день. Однажды за сутки ему пришлось пройти 90 километров.

Долго задерживаться на одном месте Александр не привык. Уже сегодня путешественник выдвигается в Челябинск, а дальше на юг. Зиму он планирует встретить в Краснодаре.

Вверх