ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Гости форума «Большой Урал» поделились идеями развития гостеприимства

Гости форума «Большой Урал» поделились идеями развития гостеприимства

24 октября 2022

Музыка и обряды шаманов, ароматный травяной чай и даже подарки от новогоднего волшебника. Чем Урал и другие регионы страны будут привлекать путешественников, показали на международном туристическом форуме «Большой Урал».

Звуки этнической музыки, кажется, стирают все видимые границы. На туристическом форуме разные регионы заманивают туристов, кто во что горазд. Например, посетить Каменск-Уральский гостей приглашает исполняющий обязанности Угорского шамана.  «У нас на Урале очень много мест силы, всегда традиция шаманизма была здесь, у нас. Сейчас это осталось там, далеко на Севере. Но потихонечку-потихонечку эти знания возвращаются сюда», — говорит исполняющий обязанности Угорского шамана Кирилл Веденёв.

А этого дедушку обожают дети всего мира. Но у свердловских есть, как выяснилось, свой Урал-Мороз. Зима действительно не за горами, потому в Ирбите всегда наготове кипящий самовар, объема в нем 60 литров — этого хватит, чтобы угостить три сотни гостей.

Чем будут завлекать туристов, наглядно показывают представители индустрии из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Псковской и Курганской областей. К их достопримечательностям уже присматриваются иностранные гости из жаркой Малайзии. «Несмотря на разницу в климате, посетить Урал, вне сомнения, было бы интересно всем жителям Малайзии. Но особенно, я думаю, это было бы интересно нашим студентам. Они могли бы увидеть другую культуру, они бы узнали много нового о климате и о природе, посмотрели, что есть общего между нашими странами», — сказал директор туристической фирмы Джефри бен мунир.

К следующему году уральские туроператоры планируют наладить прямые рейсы в Малайзию, которая в последнее время становится наиболее популярной страной для отдыха у российских туристов. «В этот раз тематика грандиозная. То есть это не просто вопрос: посмотрите, что делаем мы, посмотрите, что делаете вы. А именно вопрос о том, куда мы вместе будем двигаться», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

А двигаться, говорят организаторы форума, туристы всё чаще предпочитают к истокам.  Потому для местных и иностранных путешественников продумывают маршруты с посещением старинных сел и деревень.

Вверх