ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Сильнейшие спортсмены региона собрались на турнире по греко-римской борьбе

Сильнейшие спортсмены региона собрались на турнире по греко-римской борьбе

24 октября 2022

В Екатеринбурге прошел не менее захватывающий, но уже реальный поединок. На турнир по греко-римской борьбе приехали сильнейшие спортсмены со всей Свердловской области.

Никита Коржановский изо всех сил пытается побороть соперника. При этом молодой спортсмен, набирая победные очки, использует различные приёмы: броски, когда оппонент теряет равновесие и оказывается на ковре, сбивание — противник падает на четвереньки или живот и одна из основных — контрбросок – это отражение атаки соперника, когда он оказывается лежащим на ковре. В итоге, успешно выполнив каждый из них, Никита выходит из схватки победителем со счётом 5:0.

Не меньшие амбиции и у Тимофея Гусарова. В этом турнире молодой борец тоже одержал чистую победу со счётом 8:0. Но для него, как он сам утверждает, это лишь начало большого пути. «Нужно много тренироваться. Наверное, это самое главное. Планирую стать олимпийским чемпионом», — поделился участник турнира Тимофей Гусаров.

В этот раз турнир по греко-римской борьбе, куда съехались богатыри со всей области, посвятили Валерию Григорьевичу Петрову — победителю чемпионатов мира среди мастеров и ветеранов спорта по греко-римской борьбе, заведующему кафедрой физического воспитания и спорта юридического университета. За время работы он воспитал немало мастеров спорта международного класса по борьбе и армрестлингу.  «Это большой вклад в воспитание молодых людей всех поколений. Возможность самозащиты без оружия и эффективную работоспособность при любых профессиях. Спорт – это то, что может принести только пользу», — говорит заведующий кафедрой физического воспитания и спорта УрГЮУ Валерий Петров.

«Спорт — один из способов действительно преодолеть те проблемы, которые мы переживаем. Мы, университет, в целом вся страна. Это те, кто будет защищать честь страны в Европе, в мире», — сказал ректор УрГЮУ Владимир Бублик.

И действительно участникам есть за что побороться. Победители представят наш регион сначала на окружном чемпионате, затем на российском, а потом на европейских и уже мировых соревнованиях.

Вверх