ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мобилизованные из Берёзовского отправились в учебные центры

Мобилизованные из Берёзовского отправились в учебные центры

27 октября 2022

В Берёзовском сегодня проводили несколько десятков мужчин, призванных в рамках частичной мобилизации. Из военкомата они направились в один из областных учебных центров для прохождения подготовки и боевого слаживания в составе подразделений.

Все, кому пришла повестка, с военной точностью явились в военкомат ровно к 8:00 часам. Фарид Нургалиев тоже в рядах мобилизованных, правда в армии он никогда не служил. Записался добровольцем. Отсиживаться дома, говорит, совесть не позволяет.

По первому требованию с вещами в военкомат пришёл и Константин. В 90-ые он проходил службу в ракетных войсках. И даже спустя несколько десятилетий его навыки по-прежнему востребованы.

Здесь же мобилизованным вручают вещи, которые для них собрали горожане: мягкие коврики, балаклавы, термобельё, тёплые носки и даже продуктовые наборы.

Помощь мобилизованным оказывают и православные верующие. Всего за месяц активисты движения «Урал своих не бросает» отправили в зону специальной военной операции более 2 тонн груза. А ещё они собственными руками вяжут шерстяные носки, перчатки и шапки, которые непременно пригодятся нашим бойцам.

С любовью, теплотой и благословениями провожают и мобилизованных жителей Берёзовского. Перед отправкой проводят священнослужитель окропляет собравшихся святой водой. А затем военнослужащие грузятся в автобус и уезжают в областной учебный центр. Там им предстоит пройти подготовку и боевое слаживание, прежде чем отправиться в зону проведения спецоперации.

Вверх