ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первый снег стал причиной нескольких ДТП на дорогах Свердловской области

Первый снег стал причиной нескольких ДТП на дорогах Свердловской области

31 октября 2022

Сотрудники ГИБДД выступили с обращением к водителям. Из-за утреннего снегопада на дорогах Свердловской области сложилась непростая обстановка. Всех участников дорожного движения призывают быть предельно внимательными за рулём.

Автобус, который вёз группу рабочих из Казахстана, должен был прибыть в Екатеринбург рано утром. Но вместо этого оказался в кювете на территории Челябинской области. Около шести часов утра шофёр не справился с управлением на заснеженной дороге, автобус занесло, и он перевернулся. Пострадали 22 пассажира и два водителя. Семь человек госпитализированы.

Одна из дорожных аварий на два часа практически парализовала движение по Серовскому тракту. На подъезде к Невьянску фура перегородила проезжую часть. Автомобильная пробка растянулась на несколько километров.

Несколько аварий произошли и в Екатеринбурге. Водитель из-за снегопада не справился с управлением, его автомобиль занесло, и он врезался в забор автостоянки. Упавшая конструкция повредила еще две машины. Водитель, к счастью, не пострадал.

Для устранения последствий непогоды на дороги Свердловской области уже выведено более 270 различных снегоуборочных машин. В Екатеринбурге в течение дня улицы будут чистить более 120 единиц спецтехники и 380 рабочих. С обращением к горожанам выступили сотрудники ГИБДД. «Хотелось бы обратить внимание водителей и всех участников дорожного движения, включая пешеходов, обращать внимание на покрытие проезжей части. Потому что обработка идет, но техника не всегда успевает», — сказал заместитель начальника отдела ГИБДД по Екатеринбургу Павел Крылов.

Из-за гололеда некоторые автошколы Екатеринбурга сегодня даже перенесли занятия по вождению на вторую половину дня. Инструкторы не устают повторять: главное правило первых снежных дней — не превышать скорость.

Снег, по прогнозам синоптиков, будет идти весь день. Но на дорогах он всё же быстро растает. Завтра ожидается потепление до +5 градусов. Но уже к выходным в Свердловскую область вновь вернутся снегопады. «В дневное время еще возможны оттепели. Если где-то выпадет снег, он подтает. Но в Екатеринбурге снег удержится, хотя будет подтаивать в дневные часы», — рассказала главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторнингу окружающей среды Галина Шепоренко.

А потому автоинспекторы призывают автовладельцев не забывать соблюдать дистанцию. Ну а водителям с небольшим стажем рекомендовано не рисковать и не садиться в ближайшие дни за руль. 

Вверх