ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Очередная партия гуманитарной помощи из Екатеринбурга отправилась на Донбасс

Очередная партия гуманитарной помощи из Екатеринбурга отправилась на Донбасс

1 ноября 2022

В составе груза не только различная техника, но ещё и лекарственные препараты, а также медоборудование.

В этих коробках, которые аккуратно складывают в фургон грузовой машины, – устройства для приёма спутникового интернета. Это оборудование очень ждут военнослужащие, которые участвуют в спецоперации на Донбассе.

В качестве гуманитарной помощи военнослужащим также передают бензиновые генераторы, квадрокоптеры, газовые горелки с баллонами, бинокли. В машину загружают и коврики, спальные мешки, фонарики и так называемые «сидушки». Алексей Вихарев, председатель Медфракции в гордуме Екатеринбурга, уже не первый раз помогает военным.

«Мы находимся на постоянной связи с бойцами екатеринбургского гарнизона, военные нас координируют, подсказывают, что нужно им поставить. Наша основная задача – поддерживать ребят, кто сегодня тренируется, кто завтра отправится в зону осуществления специальной военной операции. Им нужно знать, понимать и верить в то, что их дома ждут, их никто не бросает, их всегда поддержат. И, самое главное, их задача – возвращаться домой живыми», – отметил руководитель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Депутаты медфракции уже отправили 6 грузовых машин гуманитарной помощи. Это, не считая покупки строп для тактических носилок, которые для бойцов шьют сотрудники частного театра Екатеринбурга. Традиционно, в зону боевых действий снова посылают антисептики, противовирусные препараты и другие медикаменты. Для больниц Донбасса также передаются стойки для медицинских систем и капельниц, а также аппараты ЭКГ.

Частичку своего тепла солдатам посылают и дети. Вместе с помощью материальной военные получат детские рисунки и письма со словами поддержки.

Вверх