ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Верхней Пышме стартовали пятые всероссийские и международные соревнования по настольному теннису

В Верхней Пышме стартовали пятые всероссийские и международные соревнования по настольному теннису

2 ноября 2022

Праздник спорта позволил взять в руки ракетку не только профессионалам, но и любителям.

Сменив строгие пиджаки на спортивные костюмы, они с азартом вступают в борьбу за чемпионство. Соревнуются по олимпийской системе и в парном разряде: вместе с гостями турнира плечом к плечу играют профессиональные теннисисты. Ракетку в руки берёт и помощник президента России Игорь Левитин. «Достойные команды, достойные соперники. Это замечательный подарок нам, ветеранам настольного тенниса. Всё здорово. Всё по-честному: профессионалы и любители. Всем и всё досталось поровну», – прокомментировал помощник президента России Игорь Левитин.

Турнир посвятили 15-летию Клуба настольного тенниса УГМК, созданного при поддержке Уральской горно-металлургической компании. Сейчас это один из сильнейших клубов России. Под его крылом в малых городах развиваются десятки спортивных секций. Только за прошлый год путёвку в мир настольного тенниса получили более двух тысяч детей по всей стране. «Подрастающее поколение должно иметь перед собой тех, на кого всегда можно равняться. Поэтому принципиально важно, чтобы появлялись те звезды, на которых молодые ребята, занимающиеся этим прекрасным видом спорта, будут стараться походить. И это прекрасно», – рассказал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Впрочем, возраст теперь перестаёт быть помехой. Для любителей стартуют свои соревнования, так называемая «Вечерняя лига». Старт программе в честь праздника дал глава региона. «Там должны будут участвовать люди старше 30 лет. Я думаю, что это самым лучшим образом скажется на здоровье уральцев, на бодрости духа и, безусловно, поднимет спортивный азарт в нашем регионе», – пояснил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Флагманом соревнования поначалу выступит Верхняя Пышма. А вскоре программу запустят по всей Свердловской области.

Вверх