ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Всероссийский телемарафон «Национальный характер»

Всероссийский телемарафон «Национальный характер»

3 ноября 2022

В ходе Всероссийского мультимедийного марафона «Национальный характер», приуроченного к празднованию Дня народного единства, на связь выйдут все города – столицы федеральных округов, муниципалитеты с богатым историческим и культурным прошлым.

В День народного единства состоится увлекательное телевизионное путешествие вглубь веков. Благодаря самым современным технологиям и творческим возможностям региональных компаний холдинга ВГТРК зрители перенесутся на несколько столетий назад, преодолеют 17 миллионов квадратных километров, пройдут сквозь 11 часовых поясов, познакомятся с героями национальных былин и эпосов, легендарными предшественниками и современниками, в эти дни отстаивающими независимость Великой страны.

Главная цель онлайн-марафона «Национальный характер» – написать грандиозную этнографическую и историческую летопись державы, которая стала экономическим и культурным мостом, объединившим Евразийский континент и заложившим основы всего миропорядка на планете, понять основу и суть нашего культурного кода, нашего национального характера.

Праздничный марафон «Национальный характер» охватит 8 федеральных округов и все региональные филиалы Всероссийской государственной телерадиокомпании. Объединяющим центром, по традиции, станет ГТРК «Самара». Именно здесь в финале многочасового марафона будут названы лучшие черты национального характера, наличие которых помогло народам России выстоять в нелегких испытаниях, отстоять независимость и сохранить единство державы.

Составим этнографическую телевизионную энциклопедию вместе! Станем свидетелями удивительной телевизионной телепортации. Начало большого этнографического и культурного путешествия сквозь столетия – ровно в 8.00 по московскому времени 4 ноября 2022 года.

Вверх