ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Туристы из Самары прибыли в уральскую столицу на двухэтажном поезде

Туристы из Самары прибыли в уральскую столицу на двухэтажном поезде

7 ноября 2022

Уральские самоцветы, история дома Романовых и музей ретро-техники. Это и не только смогли увидеть туристы с Поволжья. Группа из 250 человек в минувшие выходные приехала на Урал на двухэтажном туристическом поезде.

Пассажиры этого поезда за один рейс смогли увидеть достопримечательности сразу двух регионов. Выехав из Самары, туристы сначала побывали в Уфе, где провели один день. А после поехали набираться впечатлений в Екатеринбург. Здесь первым делом гости посетили монастырский комплекс на Ганиной яме. Это путешествие проходило в рамках межрегионального проекта «Большой Урал».

Напомним, проект был презентован летом на Петербургском международном экономическом форуме, где соглашение о сотрудничестве подписали главы Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, а также Башкирии и Пермского края. Предполагается, что в дальнейшем такие туристические поездки станут проводиться круглый год. «У туристов был запрос прежде всего на историю Романовых здесь на Урале. В рамках этой поездки будут посещаться музеи, в которых представлены наши уральские камни-самоцветы. Гости попробуют уральскую кухню», — рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Вверх