ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

8 ноября 2022

Агрессивные соседи, потасовка в магазине и спасение тонущей собаки.

В Екатеринбурге на улице Сухоложской едва не произошел пожар, судя по кадрам, женщина подожгла тряпье и бросила прямо под дверь квартиры, в которой, как утверждают пострадавшие, в тот момент находились двое детей. К счастью, практически тут же с верхнего этажа спустился мужчина и потушил возгорание. Жильцы утверждают, что это далеко не первый инцидент в их доме, агрессивные соседи якобы конфликтуют со многими и уже угрожали расправой. Сейчас правоохранители проводят проверку случившегося.

В Каменске-Уральском злоумышленники попытались незаметно вынести мимо кассы элитный коньяк, но продавцы вовремя заметили неладное и закрыли входную дверь до прибытия полиции. Очевидно, любителей алкоголя это не остановило, и они решили просто выбить стекла, чтобы выбраться на волю. Чем все закончилось — история умалчивает, но после такого погрома едва ли воришки смогли скрыться бесследно.

Не смог укрыться от бдительного взора камеры видеонаблюдения и мужчина, которого жители дома на улице Верещагина обвиняют в мошенничестве. По их словам, он ходит по квартирам, втирается в доверие к пожилым людям и продает им за астрономические суммы недорогие приспособления — правда какие именно, жильцы не уточняют. Так, пенсионерка, пустив незнакомца к себе домой, лишилась пятнадцати тысяч рублей. Родственница пострадавшей убедила ее написать заявление в полицию. А там в свою очередь напомнили, что покупать товары или услуги у незнакомых людей, стоящих на пороге, ни в коем случае нельзя.

А в парке Камвольного комбината неравнодушные прохожие спасли из пруда собаку. Пес выбежал на тонкий лед, провалился в воду и едва не утонул. Самостоятельно выбраться на берег шансов не было, к счастью, рядом оказались люди. Один из мужчин отломил ветку, чтобы прорубить лед и помочь четвероногому самому выгрести к берегу. Однако сломать корку не получилось. Тогда второй екатеринбуржец вошел по пояс в воду и помог хвостатому выбраться из ловушки.

Вверх