ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жительница Березовского в свои 60 решила попробовать экстремальные виды спорта

Жительница Березовского в свои 60 решила попробовать экстремальные виды спорта

8 ноября 2022

Никогда не поздно осваивать что-то новое — в этом уверена жительница Берёзовского. Недавно Марина Иванченко отметила 60-летний юбилей прыжком с парашютом. И это уже не первое ее экстремальное открытие.

На создание одной картины у Марины Иванченко уходят недели. А над картинами побольше пенсионерка корпит месяцами. Усидчивости и терпения ей точно не занимать. Но даже от такой монотонной работы иногда хочется отдохнуть и попробовать что-то новое.

Так недавно женщина открыла для себя бейсджампинг. Экстремальным спортом уже 8 лет занимается ее сын Николай. И на отдыхе Марина Николаевна решила попробовать прыгнуть с веревкой с 77-метровой скалы.

Новые ощущения пришлись Марине Николаевне по душе и дети решили порадовать маму новыми впечатлениями — на 60-летний юбилей подарили ей сертификат на прыжок с парашютом. В сентябре семья поехала в Миасс. Марина Николаевна прошла инструктаж, надела экипировку, поднялась на борт. И прыгнула в тандеме с инструктором с высоты в 4 тысячи метров.

Прыгать с такой высоты, признается Марина Иванченко, было совсем не страшно. От ветра на глаза накатывали слезы, от адреналина периодически перехватывало дыхание. А вот дети, наблюдая за приземлением Марины Николаевны, заметно нервничали. «Когда она приземлилась, столько радости было. И гордость, и радость, и счастье. Я видела ее эмоции. Я такие эмоции пожелаю, наверное, многим, честно. Я ни разу не прыгала, я даже не летала на самолетах. Для меня мама – герой», — говорит невестка Марины Иваненко Анастасия Жданова.

А пока Марина Николаевна не устает пересматривать видео и фотографии с полета. Повторять прыжок с парашютом пока не планирует, но и от новых впечатлений не отказывается. «У меня есть желание именно попарить с дельтапланом. Как мне Коля объяснил: «Это тебе надо на дельтаплане». Там паришь, смотришь по сторонам. Вот именно это чувство полёта птицы. Это интереснее мне. Этого бы я хотела», — поделилась жительница Берёзовского Марина Иваненко.

Полетать Марина Иванченко мечтает на Кавказе, чтобы с высоты птичьего полета рассмотреть все, чем он богат.

Вверх