ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Ты ему нужен»: Даниил Сухих ждёт вашей помощи

«Ты ему нужен»: Даниил Сухих ждёт вашей помощи

8 ноября 2022

11-летний Даниил Сухих из Карпинска мечтает сделать первые самостоятельные шаги, чтобы отправиться в школу. Мешает тяжёлый диагноз. «Вести-Урал» совместно с проектом «Ты ему нужен» продолжают рассказывает о детях, которые ждут вашей помощи.

Даже во время занятий лечебной физкультурой Даниил не отводит глаз от камеры. Любознательный мальчик, кажется, пытается показать всё, чему уже научился. Спастика мышц не даёт ребёнку не то, что ходить, – сидеть. Но он старается изо всех сил.

Падает, но поднимается Даня каждый день. Регулярные занятия помогают укрепить мышцы, лучше держать голову и управлять руками и ногами.

Даня родился раньше срока с весом чуть больше килограмма. Врачи сразу предупредили родителей – проблем со здоровьем не избежать. «В полгода он у нас не сел. Головку тоже не держал. В полгода нам уже озвучили: скорее всего, у вас будет ДЦП», – рассказала бабушка ребёнка Татьяна Сухих.

Сейчас мальчик мечтает научиться не только сидеть без посторонней помощи, но и сделать первые шаги, чтобы отправиться прямиком в школу. Для сверстников Даня приготовил массу историй. Рассказывает он их пока не очень внятно, зато эмоционально. «Потом деда пошёл на охоту, пошёл. Эх, как тебе сказать-то…», – поделился житель Карпинска Даниил Сухих.

Когда-нибудь, надеется Даня, эти истории услышат будущие одноклассники. А пока мальчик осваивает программу третьего класса, не выходя из дома. Передвигаться на большие расстояния он может только в коляске. Только из старой Даниил уже давно вырос, а новая стоит 180 тысяч рублей. Таких денег у семьи нет. Помочь можете вы, отправив смс-сообщение со словом «Чудо» и суммой пожертвования на номер 78-78 или зайдя на сайт проекта: https://help-children.net/ – вы жертвуете свои средства на помощь Даниилу и другим героям проекта «Ты ему нужен».

Вверх