ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге стартовала «Неделя моды»

В Екатеринбурге стартовала «Неделя моды»

9 ноября 2022

Что будем носить в новом сезоне, показывают ведущие дизайнеры, которые одевают звезд российского шоу-бизнеса.

О том, что на подиуме будет чем удивить уральцев, дизайнеры заявляют с первого же показа.  Ярко, свежо и весьма экстравагантно представил свою коллекцию известный московский стилист Петр Левенполь. Он сделал акцент на таких пушистых чемоданах, а вдохновлялся дизайнер модными трендами 70-ых годов прошлого века.  

Кажется, в таких нарядах и впрямь только на красную ковровую дорожку, однако дизайнер уверен, его вкус разделят и те, кто привык выделяться в повседневной жизни. А вот новинки от уральского дизайнера Натальи Мишуковой, напротив, очень сдержаны, но по-своему элегантны.

В коллекции Натальи красота не требует жертв, ведь ее пуховики не только стильные, но и удобные, а главное, говорит дизайнер, практичные в применении, ведь сделаны по специальной технологии.

Среди пестрых нарядов на подиуме можно было разглядеть даже российский триколор. Эта коллекция Натальи Баданиной навеяна романтизмом и патриотизмом, поэтому сочетает в себе два главных цвета черный и красный. «Дизайнеры работают на свободные темы, специально темы им никто не ставит, но сейчас есть общая тема, которая объединяет всех — это российский формат, у нас есть к чему стремиться. Мы хотим сотрудничества, мы хотим импортозамещения, поэтому нашим дизайнерам открыты все пути и дороги», — сказала директор недели моды в Екатеринбурге Надежда Матюхина.

Уже сегодня вечером дорога на этот подиум откроется для начинающих, но не менее талантливых дизайнеров. А всего уральцев ждёт ещё шесть показов на главном модном событии этой осени.

Вверх