ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбургский Центр реабилитации животных отметил первый юбилей

Екатеринбургский Центр реабилитации животных отметил первый юбилей

9 ноября 2022

Сотни тяжелых историй со счастливым концом. Даже в праздник там кипит работа, волонтеры ежедневно спасают жизни четвероногих.

Этого пушистого пациента по кличке Мод шесть лет назад принесли сюда с серьезной травмой. Запутавшись в колючей проволоке, котик сильно пострадал, чтобы его спасти, лапки пришлось ампутировать. Но даже после этого его удалось пристроить в добрые руки. «Меня это не остановило, так как по первому взгляду он мне сразу очень понравился. Я решила приехать с ним познакомиться. И когда я его достала из клетки, взяла на руки, он сразу замурлыкал. Я поняла, что это мой котик», — поделилась хозяйка Мота Алёна Критинина.

По соседству с бездомными и покалеченными на базе факультета ветеринарной медицины аграрного университета обитают и редкие виды: мейнкуны, красноухие черепахи или, например, какаду по кличке Гоша. Птица свободно летает где хочет и любит быть в центре внимания. От неприятностей не застрахован никто — попасть в Центр могут даже самые дорогие и породистые животные. «Проблемы со здоровьем либо проблемы с характером в большинстве случаев, либо какие-то особенности в развитии. Красивые выставочные, идеально добрые, никогда не гадящие мимо кошки, не оказываются на улице», — говорит руководитель Центра реабилитации животных на базе УрГАУ Елизавета Скорынина.

Сегодня здесь проживают около 70 кошек и собак. Ежедневно им требуются питание, уход, а главное – человеческое внимание. Волонтёрам Центра помогают будущие ветеринары: ставят хвостатым прививки, кормят, выгуливают и помогают найти им новый дом.

На днях Центр реабилитации животных отметил своё десятилетие. За эти годы здесь спасли и пристроили в добрые руки более трёх тысяч четвероногих.

Вверх