ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Белоярском начался суд над бандой, похитившей табачных изделий на 2,5 млн рублей

В Белоярском начался суд над бандой, похитившей табачных изделий на 2,5 млн рублей

9 ноября 2022

На скамье подсудимых – группа злоумышленников, которая совершила более 20 краж из магазинов. Причём интересовали их не продукты, а исключительно табачные изделия и алкоголь. «Это происходило мгновенно, в течении нескольких минут. Из кассовых зон похищалась в основном табачная продукция, а также алкогольная, которая складывалась в корзины продуктовые, в последствии выносилась в автомобиль и с места происшествия скрывались подсудимые», – отметила старший помощник Белоярского межрайонного прокурора Олеся Юдина.

На скамье подсудимых оказались восемь мужчин, все – граждане одной из среднеазиатских республик. Семь из них находятся под стражей, один – под подпиской о невыезде.

Одним из главных доказательств их вины стали эти кадры камер наблюдения в магазинах. По данным гособвинения, с августа по октябрь 2021 года молодые люди совершили больше 20 краж. После одной из них они и были задержаны.

Если вина подсудимых будет доказана, то за такие во всех смыслах «вредные привычки» их ждёт до 10 лет лишения свободы. Но сами злоумышленники заявляют, что непричастны к преступлениям.

Вверх