ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Андрей Носов ждёт вашей помощи

«Русфонд»: Андрей Носов ждёт вашей помощи

9 ноября 2022

Заветная мечта родителей десятилетнего Андрея Носова из посёлка Исток, чтобы их ребёнок смог встать на ноги и сделал первый шаг. Но мальчику мешает диагноз – эпилептическая энцефалопатия. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Никогда не сидеть на месте – девиз семьи Носовых. Андрюшу ждут занятия на шаре, массаж и кинезиотерапия. На свет мальчик появился раньше срока, и ему необходима постоянная реабилитация. «Изначально у нас диагноз шёл гидроцефалия, то есть мы были шунтированы, шунт потом убрали, эндоскопия, и после шунтирования у нас эпилепсия. Сначала потихоньку, а потом более серьёзно», – поделилась мама ребёнка Юлия Носова.

Лекарства помогли остановить приступы, и мальчик стал развиваться. Но в три года заболевание вновь дало о себе знать: Андрей утратил все приобретённые навыки. Лишь вновь подобранный курс лечения помог ему бороться с эпилепсией. «После приёма препарата у нас пошло улучшение, он стал активнее отзываться, на контакт идёт лучше, узнаёт своих-чужих», – рассказала мама ребёнка Юлия Носова.

Сейчас Андрей умеет ползать, сидеть, держать голову, стоять и самостоятельно есть. И это для него – большой успех, который просто необходимо закрепить. «У Андрея диагностирована эпилепсия, при которой стандартные подходы к лечению исчерпали себя. Назначение препарата «Сабрил» (вигабатрин) обеспечит ему длительную ремиссию эпилепсии. Препарат не зарегистрирован в России, но используется во всём мире для лечения тяжёлых, стойких приступов эпилепсии. От него зависят жизнь и здоровье Андрея», – прокомментировала заведующая неврологическим отделением Областной детской клинической больницы Кристина Невмержицкая.

Стоимость медпрепарата – 235 тысяч 532 рубля. В семье таких денег нет. Помочь Андрею просто: достаточно отправить смс-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Вы можете перечислить любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите её через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ пробел 20 или ДЕТИ пробел 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и, отсканировав QR-код, который вы видите на экране, или воспользовавшись другими способами – все они есть на сайте Русфонда.

Вверх