ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Для участников спецоперации собрали очередную партию гуманитарного груза

Для участников спецоперации собрали очередную партию гуманитарного груза

11 ноября 2022

Из Свердловской области в зону специальной военной операции отправляется очередная партия гуманитарного груза для бойцов. Помимо волонтеров, к сбору необходимых вещей присоединились и священнослужители, которые будут сопровождать посылки до западных рубежей России.

Эти машины до отказа набиты всем самым необходимым для военнослужащих — в зоне специальной военной операции каждая такая коробка на вес золота. Бесценный груз собрали уральские священнослужители и их прихожане. «Всё необходимое: генераторы, газовые горелки, обогреватели, газ в баллончиках специальный. Также салфетки медицинские, бинты. И продовольствие для бойцов сладкое — пряники, чтобы порадовать их немножко», — говорит представитель Успенского братства отдела социального служения Екатеринбургской епархии Олег Савин.

Это уже не первая отправка гуманитарного груза, который собрали верующие. С начала спецоперации прихожане храмов Екатеринбургской епархии пожертвовали более 10,5 миллионов рублей и 10 тонн необходимых вещей и продуктов. В этот раз груз будут сопровождать руководитель Православной службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко и еще три священнослужителя.

К благотворительной акции присоединились и жители Ревды. Местные мастерицы вяжут для мобилизованных теплые носки и варежки.

Отправка фуры с гуманитарной помощью из Ревды намечена на 20 ноября, помимо теплых вещей горожане собирают необходимые в быту вещи и продукты питания. Из Свердловской области груз доставят прямиком в Белгород. А часть вещей отправят непосредственно мобилизованным из Ревды.  «В Белгороде нас встретят волонтеры, которые работают там на местах. Часть, которая будет предназначена для общего пользования, будет передана на пункт приема гуманитарной помощи Министерства обороны», — сказал председатель ревдинского «Союза ветеранов боевых действий» Андрей Акулов.

А мастерицы из Березовского решили присоединиться к акции «Шьем для наших». В ней участвуют не только предприниматели, но и все желающие, у кого есть свои швейные машинки. Поддерживают мобилизованных и дети из местных садиков и школ.   

Совместными усилиями они уже сшили 300 футболок, полторы сотни флисовых костюмов, а также балаклавы и носки. Портные и дальше планируют собирать посылки, ведь только всем вместе, сообща, удастся одержать победу.

Вверх