ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

11 ноября 2022

Школьники из уральской деревни вынуждены перебегать трассу, чтобы добраться до школы.

И делать это приходится, рискуя жизнью. Вот так теперь учащиеся из деревни Первунова Талицкого района добираются на занятия. После того как недавно здесь завершили капитальный ремонт федеральной трассы, жители оказались отрезаны от школы, детского сада, фельдшерского пункта и магазинов – все они остались в соседнем селе Горбуновском. Чтобы в него попасть, нужно либо делать большой крюк на автомобиле. На автобусе, утверждают люди, туда также не доехать. Единственный путь — на свой страх и риск бежать через оживленную трассу, поскольку даже пешеходных переходов поблизости нет.

В администрации городского округа заявили, что с похожей проблемой столкнулись и жители других сел, находящихся вблизи Тюменского тракта. Переход через него обещали сделать, но произойдет это, судя по всему, еще не скоро, а между тем каждый такой поход за знаниями может в любой момент обернуться большой трагедией.

На Серовском тракте накануне вечером движение едва не парализовали выпавшие с лесовоза бревна. Это произошло недалеко от поворота на Красноуральск. К счастью, водитель вовремя заметил неладное. Проезжавшие автомобилисты помогли откатить бревна на обочину, так что перекрывать движение не пришлось. Однако несколько машин, по предварительной информации, все же получили повреждения — в темноте автомобилисты просто не заметили препятствие. В ГИБДД сообщили, что ДТП произошло из-за неисправности сцепного устройства полуприцепа, хотя водитель уверяет, что утром машину осматривал механик и все было в порядке.

А в Екатеринбурге на перекрестке улиц Белинского и Саввы Белых вчера вечером было слишком жарко — там прямо на проезжей части вспыхнула машина. Причем, как сообщают очевидцы, произошло это на ходу — водитель остановился, когда заметил огонь. Прохожие утверждают, что также слышали взрывы. Другие автомобилисты кинулись на помощь с огнетушителями, но потушить возгорание удалось только подоспевшим пожарным.

Все оттенки коричневого. Жителей Нижнего Тагила продолжает беспокоить качество воды из-под крана. Жидкость кофейного цвета течет в доме на улице Гастелло. Пожалуй, настолько ржавой она еще не была, возмущаются горожане, а ведь на эту проблему несколько месяцев назад обратил внимание даже глава следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Если и есть в Нижнем Тагиле проблема, которая волнует людей не меньше, а то и больше, чем качество воды — так это бездомные собаки. По словам горожан, из-за них на улице даже выходить страшно. Огромные своры не боятся никого, преследуют горожан на территории больниц, во дворах и на детских площадках, и кидаются на прохожих. При этом у большинства на ухе бирка, которая свидетельствует о том, что животное уже отлавливали и отпустили на волю. Но от этого, говорят люди, добрее животные точно не становятся.

Ну а в Ревде по улицам опять разгуливают свиньи. Причем к такой картине горожане уже привыкли. «Вести-Урал» не раз рассказывали о местном жителе, который отпускает своих животных на свободный выгул. Неизвестно, принадлежат ли эти хрюшки ему, но будем надеяться, что они не заблудились.

Вверх