ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Детская следж-хоккейная команда «Уралец» одержала победу во всероссийском турнире

Детская следж-хоккейная команда «Уралец» одержала победу во всероссийском турнире

11 ноября 2022

Чтобы наград было больше, «звёздную» тренировку для них провёл пятикратный чемпион России Андрей Соколов.

На хоккейном льду эти ребята чувствуют себя увереннее, чем за его пределами. Ограничения по здоровью здесь не чувствуются вовсе. Сев на сани следж-хоккея, подростки развивают такую скорость, словно за спиной у них вырастают крылья. «Привели меня в следж-хоккей. Попробовал, мне понравилось, очень здорово, динамично. Вот на живом примере, на Андрее хотелось это очень посмотреть, то есть как именно это будет выглядеть, когда он к вам приедет, какая у него скорость. Когда я увидел, я говорю: научите меня так же», – поделился капитан следж-хоккейной команды «Уралец» Матвей Воробей.

Мастер-класс уральской команде даёт пятикратный чемпион России и двукратный бронзовый призёр чемпионата мира Андрей Соколов. Он учит, как правильно давать пасс, но не «пассовать» перед трудностями. «Очень подвижные, очень умные ребятки. Я не знаю, играют в пас. Но я думаю, что через пару лет кто-то из них, возможно, попадёт в сборную России», – рассказал капитан и нападающий следж-хоккейной команды «Югра» Андрей Соколов.

Впервые со своим кумиром уральские следж-хоккеисты встретились несколько дней назад на Чемпионате России в Ханты-Мансийске. Тогда свердловчане получили главный кубок турнира среди молодёжных команд. Сказался опыт. Тренируются подростки с 2019 года, когда впервые в Свердловской области появилась своя команда по хоккею в санях. «Они даже со льда не уходят. Когда выиграли кубок, они прям бегали, кричали, говорили: «Мы будем тренироваться прямо в Ханты-Мансийске». Желания у ребят очень много, прямо видно, даже на любого если посмотреть, заглянуть в глаза, они не то, что горят, – они просто сверкают следж-хоккеем», – прокомментировал тренер следж-хоккейной команды «Уралец» Дмитрий Теплоухов.

Сидеть на месте некогда: впереди – подготовка к главным соревнованиям: фестивалю детской следж-хоккейной лиги, который пройдёт следующей весной в Сочи.

Вверх