ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Фестиваль «Библионнале»: дни поэзии и прозы

Фестиваль «Библионнале»: дни поэзии и прозы

12 ноября 2022

В эти выходные всех любителей книг ждут на фестивале «Библионнале». Гостей ждут творческие встречи с известными писателями, поэтические перформансы и литературные экскурсии. Основной площадкой станет Свердловская областная научная библиотека имени Белинского. «Сейчас все учат, как написать бестселлер и стать успешным писателем, а мы будем учить правильно читать. Мы будем рады помочь всем, кто хочет повысить качество своего чтения, может быть стать книжным блогером, может быть научиться формировать свою личную библиотеку», — рассказал автор идеи «Библионнале» Евгений Иванов.

За четыре дня фестиваля «Библионнале» пройдет более 40 творческих встреч, поэтических вечеров, лекций и дискуссий. Самым увлекательным, по словам организаторов, станет конкурс профмастерства среди библиотекарей, где выберут самую креативную команду.

Кроме того, гостей ждет презентация «Путёвого журнала по Уралу» с текстами известных литераторов о Екатеринбурге и перфоманс «Поэт тет-а-тет».  Желающие смогут заглянуть в книжное закулисье и посмотреть библиотечные фонды. Завершится «Библионнале» 14 ноября. «Библиотека – это место общения, место обмена идеями, это возможность для развития литературы. Напомню, что у нас есть свой собственный Литературный журнал. У нас есть свой собственный книжный фестиваль, который проходит в Белинке, у нас одна из немногих в стране специализированных Детских библиотек», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Вверх