ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Команда «Вестей-Урал» приняла участие в показе на «Неделе моды»

Команда «Вестей-Урал» приняла участие в показе на «Неделе моды»

14 ноября 2022

Праздник красоты и моды завершился показом женской одежды. Дизайнеры представили вечерние платья, спортивные костюмы и головные уборы. Среди моделей, демонстрирующих изделия от кутюр, оказались и сотрудницы ГТРК «Урал».

На седьмой день модной недели на подиум вышли не только профессиональные модели, но и те, кто всегда хотел почувствовать себя звездой. Среди них и лица программы «Вести-Урал».

И если на одних свет софитов упал впервые, то для других он стал напоминанием о модельном прошлом. «Я все-таки привыкла говорить и общаться с публикой, а здесь моя задача просто пройтись, хотя, конечно, в каком-то очень далеком прошлом я и моделью была, ноги помнят, что называется. А здесь еще ты должен показать не себя, а то творение, которое сделал дизайнер, поэтому двойная ответственность и перед публикой, и перед творцом», — говорит ведущая программы «Вести-Урал» Елена Сандакова.

И, кажется, творец остался доволен. Дизайнер Елена Прохорова, создавая коллекцию «Твоя история», сделала акцент на женственность, утонченность и уникальность каждой фигуры. Уральский модельер уже больше 20 лет работает с трикотажем, при этом каждую деталь она вяжет и собирает вручную. «Это все вывязано, каждая петелька собрана, поэтому иногда, когда смотрят на фотографии, люди даже не могут понять, что это трикотаж.

Я люблю трансформационные изделия, чтобы женщина в течение дня могла как-то себя радовать, поднимать себе настроение, украшать вою жизнь», — поделилась дизайнер Елена Прохорова.

Совсем в другом амплуа перед публикой предстала Светлана Батракова. Для ведущей спортивной рубрики и образ подобрали соответствующий. Но главное — новый опыт и победа над собой.

Открыть новые грани своих возможностей смогли не только модели, но и дизайнеры. Екатеринбург уже в 17 раз превращается в столицу моды и удивить искушенного уральского зрителя становится все сложнее, но многим опытным кутюрье это удается. «Мы впервые провели торгово-закупочные сессии, это очень важно для торговли, для дизайнеров, что коллекции не просто созданы, они готовы к продажам, к реализации, что очень важно для нас», — сказала директор недели моды в Екатеринбурге Надежда Матюхина.

Неделя моды завершилась, но в очередной раз дала «зеленый свет» начинающим дизайнерам и подчеркнула успех звездных модельеров. А восемнадцатый сезон, который пройдет весной, как обещают организаторы, станет еще интереснее.

Вверх