ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видео ролики из уральских соцсетей

Лучшие видео ролики из уральских соцсетей

14 ноября 2022

Потасовка между кондуктором и пассажиром, новая схема мошенничества и предложение руки и сердца от пожарного из Кушвы.

Очередная потасовка между кондуктором и пассажиром попала в объектив видеокамеры. Инцидент произошел в Екатеринбурге. Автор ролика рассказывает, что мужчина не смог оплатить билет по карте, а наличных у него с собой не оказалось. После недолгой словесной перепали женщина-кондуктор грубо выставила пассажира на улицу, велев ему идти и снимать деньги в банкомате. Этот инцидент вызвал бурные споры в комментариях к видео — одни пользователи поддержали пассажира, посчитав, что виной всему техническая неисправность терминала оплаты. А другие сочли, что мужчина просто хотел проехать зайцем и вообще, носить с собой немного наличных на такой случай никому не повредит. Правда, все сходятся на том, что заниматься рукоприкладством сотрудница транспортного предприятия не имела права.

Долго выжидала момент и в конце концов воспользовалась шансом. В одном из екатеринбургских кафе у гостьи украли сумку, пока та выбирала себе еду. Момент попал на запись камеры видеонаблюдения. Женщина с ребенком оставили одежду и вещи на диване и ушли к кассе. После этого к столику подошла другая женщина, какое-то время она постояла рядом, а затем быстро схватила что-то и ушла. Как утверждают пострадавшие, добычей злоумышленницы стала сумка с телефоном внутри. На него его хозяйка отправила сообщение с предложением о небольшом вознаграждении за возврат вещей, но ей ответили, что этих денег не хватит.

О таких преступных схемах свердловские полицейские еще не слышали. В Новоуральске мошенник, позвонив по телефону пенсионерке, предложил ей задекларировать гробовые деньги — в противном случае все средства угрожали безвозвратно изъять. В конце концов женщина согласилась, отправилась к банкомату и перевела злоумышленникам 230 тысяч рублей. Теперь преступников разыскивает полиция.

Волонтер из Екатеринбурга Евгений Зенков спас котенка, который провалился в вентиляционное отверстие в квартире. Для опытного специалиста это было бы обычным делом, если бы не одно но: когда животные падают на дно колодцев, их достают при помощи обычной веревочной петли. Но в этот раз котенок забился в боковой лаз, в который нельзя было просунуть ни один инструмент. Чтобы выманить малыша наружу, Евгений включил на телефоне приложение, издающее звуки мяуканья. Услышав сородичей, котенок пошел на звук и вскоре спасателю удалось схватить его рукой и достать из западни.

А в Кушве пожарный Валерий Елмашев сделал предложение руки и сердца своей любимой и по совместительству коллеге. Наталья Сапронова работает дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Свидетелями торжественного момента стали сослуживцы Валерия и Натальи. Под звуки пожарных сирен и аплодисменты теперь уже жених надел невесте кольцо на палец.

Вверх